i-mode
00蟲2Clib No Problem
スパムがうざいので、移行してみます。って、誰も見ていないけどね。w
リロード 00
pre  等幅
題名:
名前:


板が壊れているときなどはここをクリックしてください
最新20件 on No Problem Network(i)  次のページを見る  過去ログメニュ  リロード
1-(8)/ 2-(21)/

次のページを見る  過去ログメニュ  リロード  全文検索

01 全コメント 最新50件 リロード トップ 01
1  よしおか(管理人)  2000/11/17(Fri) 13:38
どうぞ。(笑
2  よしおか(管理人)  2000/11/17(Fri) 17:49
そうそう、上にある
「最新20件 on No Problem Network」
を押すと最近投稿されたスレッドが出てきます。便利。
3  らんちゃん  2000/11/20(Mon) 04:09
とうとう、たちあげてしまいましたね。(うふ)

新型掲示板おめでとうございます。
4  よしおか(管理人)  2000/11/20(Mon) 22:11
>らんちゃん
そなの。
蟲掲示板を立ち上げてしまったのです。。。しくしく。。。
5  よしおか(管理人)  2000/12/03(Sun) 21:11
誤解のないように付け加えると、私は
http://www.npn.nu/yos/board/readres.cgi?bo=musi&vi=974521143
に何らかのコメントをつけるつもりはありませんのでご承知置きを。(笑

sage  pre  等幅
名前

 コメントを全部見る  最新コメント100件  リロード  トップに戻る (mushi_1148146159)

02 全コメント 最新50件 リロード トップ 02
1  メンダー  2000/11/18(Sat) 13:19
教えて。
13  毒きのこ  2000/12/19(Tue) 01:30
そういや雑誌GON!にタイ産の虫缶詰がでてたが本物だろうか。
14  kuma  2000/12/29(Fri) 18:07
ワタシの食べたことのあるムシ
イナゴ
長春でなんかの幼虫の串刺し たぶん蚕の類。
好んで食べたものではないけれど食べるチャンスが有れば何でも食べてみよう。
なんて言っていいのか ??

15  そうまる  2002/06/30(Sun) 21:46
>食べた事のある虫
ケムシ…

なんか趣旨が違うかもしれない…(笑)

私が小学生の頃、近くの倉庫の壁に向かって一人、テニスの練習してて。
材木の後ろにボールが飛んでいってしまって、
取ろうとして。
木材の微々たる隙間だったので、
体制を保つために手を付いたところにケムシが居たようデス。

真冬だったので手がかじかんでて、感覚が麻痺していたようで、
自分でぜんぜん気づかずに、
ケムシを潰してしまった手を口に持っていってしまいました…(涙)
16  粟  2002/06/30(Sun) 22:32
管理人が登場すると、なぜ蟲の話が突然再開するのか。
不・思・議。
17  茶葉茶  2002/07/01(Mon) 14:44
深き業,ですな.(ワラ
18  よしおか(管理人)  2002/07/02(Tue) 12:53
蟲の話題なしにはいられない皆さんに乾杯。わらい
19  茶葉茶  2002/07/02(Tue) 20:20
ホントに元気だ.(ワラ
20  モグモグ  2004/02/24(Tue) 14:29
インドに生息する、寝ている間に耳の中からは入って脳みそを、食い尽くす妖蟲は、なんでしょう!!?
21  ちま@ソウル  2004/03/28(Sun) 21:45
韓国ではポンテギという蚕の幼虫を食べますね。前に比べるとぐっと減ったけど。
見た目のグロテスクさと匂いとで、私はパスですが。
食べてみると意外と香ばしい味で、ナッツ系の味です。
日本でも韓国食料品店などで缶詰が売ってる。
そこまでして食う価値があるのかはかなり疑問だけど。

sage  pre  等幅
名前

 コメントを全部見る  最新コメント100件  リロード  トップに戻る (mushi_1148146089)

次のページを見る

megabbs.cgi ver.1.68
(c)megabbs
(original)